СЕМИНАР ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРИКАЗА 381Н

СЕМИНАР «ВЫПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРИКАЗА №381н «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» В СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ


28-29 апреля 2020 года

ОЧНО и ОНЛАЙН


Программа семинара сформирована на основе «Практических рекомендаций по организации внутреннего контроля качества и безопасности в медицинских организациях, оказывающих стоматологическую помощь», разработанных ФГБУ «Национальный институт качества» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, совместно с Ассоциацией стоматологических организаций и медицинских работников — АСТОР (ранее АЧСК), с целью исполнения приказа Минздрава России от 07.06.2019 № 381н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности». Обучение проводится на базе АНО ДПО «Медико-Стоматологическая Академия».

Семинар проводится для председателей Комиссий (Служб) по внутреннему контролю и  уполномоченных лиц по качеству и безопасности медицинской деятельности, для руководителей и сотрудников стоматологической организации.


ПРОГРАММА

Первый день (10.00 – 18.00)

Качество и безопасность медицинской деятельности в отечественном здравоохранении». Определения, нормы, лицензионные требования, связанные с осуществлением внутреннего контроля и безопасностью медицинской деятельности.

Модель формирования системы управления качеством и безопасностью в здравоохранении.

Основы менеджмента в здравоохранении Международные и отечественные стандарты качества в стоматологии. Необходимость внедрения системы управления качества и безопасности медицинской деятельности.

Требования к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с Приказом № 381н МЗ РФ. Функции Комиссии (службы) и (или) уполномоченного по организации внутреннего контроля качества.

Реализация требований приказа №381н по организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в стоматологии.

Практические рекомендации по организации внутреннего контроля качества. Система управления качеством и безопасностью в стоматологической организации «ВПРОК».

Второй день (10.00 – 18.00)

Оценка качества и безопасности медицинской помощи и медицинской деятельности стоматологической организации по основным направлениям с применением оценочных – листов.

Направление деятельности «Безопасность обращения лекарственных средств при осуществлении медицинской деятельности»

Направление деятельности «Эпидемиологическая безопасность (профилактика инфекций, связанных с осуществлением медицинской деятельности)»

Направление «Организация отдельных направлений медицинской деятельности в амбулаторных условиях»

Направление «Обеспечение качества медицинской помощи. Соответствие клиническим рекомендациям (протоколам лечения)»

Корректировка, реализация мероприятий по устранению и предупреждению нарушений, отклонений.

Проведение внешней оценки состояния качества и безопасности медицинской помощи и медицинской деятельности в стоматологической организации.


Стоимость участия: 25 000 рублей