ВНЕДРЕНИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ (ПРАКТИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ) РОСЗДРАВНАДЗОРА. ПРИКАЗ 381Н

19 февраля 2020 года представители Ассоциации стоматологических организаций и медработников (АЧСК) приняли участие в рабочем совещании экспертов проекта «Внедрение Предложений (практических рекомендаций) Росздравнадзора по организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации» при реализации требований приказа Минздрава РФ 381н.


В ходе совещания были обсуждены единые подходы к планированию и проведению процедуры внешней оценки (аудита) и сертификации в медицинских организациях, порядок создания центров компетенций, согласованы единые требования к экспертам проекта, а также образовательные мероприятия по их подготовке.


Для экспертов-участников совещания была проведена презентация Практических рекомендаций для стоматологических организаций, разработанных «Национальным институтом качества» Росздравнадзора, совместно с АЧСК.


Процесс проведения процедуры внешней оценки (аудита) стоматологических организаций стартовал. Подробную информацию о внедрении Практических рекомендаций в стоматологии, лучших стоматологических организациях, сертифицированных «Национальным институтом качества» Росздравнадзора можно получить на информационно-образовательном портале «Элестом» в разделе «Организация внутреннего контроля качества и безопасности».