ВАЛААМ!

29 и 30 июня 2017 года состоялась встреча Ответственного секретаря Стоматологической ассоциации России Опарко Андрея Андреевича и Генерального директора НПО “Нацмедстандарт”, президента Ассоциации частных стоматологических клиник Брагина Геннадия Ивановича с Епископом Панкратием, на острове Валаам.

      Духовенство Валаамского ставропигиального мужского монастыря обратилось к стоматологическому сообществу c просьбой о помощи в организации стоматологической службы на острове.

С 2007 года на острове функционирует врачебная амбулатория, однако ввиду увеличивающегося с каждым годом притока паломников и туристов этого уже недостаточно. После проведенного анализа состояния медицинской помощи на острове, были предложены различные варианты организации стоматологической службы, позволяющие обеспечить качественную медицинскую помощь, с учётом специфики его территориальной удалённости от материка и транспортной доступности. В данной ситуации,  когда врачу-стоматологу в сложных клинических случаях необходимо принимать  оперативные решения, это становится возможно только при наличии качественного информационного помощника.  Поэтому, для специалистов стоматологической службы острова информационно-справочная система “ЭЛЕСТОМ”, является самым удобным и надежным автоматизированным информационным инструментом,  обеспечивающим качественный прием специалиста, независимо от его местонахождения.